К основному контенту

Мифы "Древней Раши". ФАС РФ на защите лжи


Недавно в Москве появились рекламные щиты одной строительной компании со слоганом "Деда Мороза нет, а скидки - есть!". Недовольные родители (видимо, любители лжи - KLblog) высказывали в соцсетях опасения, что эти бигборды (билборд - KLblog) могут нанести психологическую травму детям. В ФАС, осуществляющую надзор за соблюдением требований т.н. законодательства о рекламе, поступил ряд обращений от россиян (видимо, приверженцев крайнего традиционализма - KLblog), потребовавших признать кампанию, не стесняющуюся правды, неэтичной, передает с ошибками Интерфакс.

Это не первый случай, когда власти РФ встают на защиту главного новогоднего идола. В 2007 году экспертный совет по рекламе при ФАС уже рассматривал аналогичный случай. Тогда к обсуждению членов совета была предложена реклама сети магазинов "Это" с использованием выражения "Деда Мороза не существует", в правдивости которого нет сомнений, на предмет наличия в ней элементов дискредитации лживых родителей и воспитателей и подрыва доверия к ним у несовершеннолетних. 

Почему попо-чекистские демправители России так боятся правды? Короче говоря, "русский мир" сошел сума... А еще говорят, что у них в центре столицы без малого век как труп лежит, которому "атеисты-коммунисты" (на самом деле сатанисты и некроманты), среди которых есть и крестоносцы, поклоны бьют!

Комментарии

Изродалюдей написал(а)…
Владимир Путин: Россия сильнее всех, потому что мы правы, - заявил он в интервью ИТАР-ТАСС. Что-то тут не сходится...

Популярные сообщения из этого блога

Луганск и "русский мир" со своими приоритетами

С чем у вас ассоциируется "русский мир"? У меня первая ассоциация – война, вторая – водка! Сегодняшнее "радостное" событие в Луганске полностью соответствует моим ассоциациям. Ликеро-водочный завод возобновил свою работу!

29 мая - очередной повод не пить!

29 мая - день, когда трезвые в очередной раз победили пьяных! Торжество трезвости над пьянством.

ЛЖЕПРАЗДНИКИ. 8-е марта или "международный женский день"

Не демократический "праздник", в основе которого заложено гендерное неравенство, имеет статус официального в "демократических" странах. Но знают ли сами женщины, да и мужчины тоже, что именно празднуют они в этот день.