К основному контенту

Хитрости сети. Что делать если сайт недоступен в вашей стране?

В связи с противодействием свободе в интернете, которое не только не ослабляется, но и значительно набирает обороты, особенно в странах с диктаторскими режимами, думаю, что полезно будет рассказать как с этим бороться.


Многие уже успели познакомится с Tor Browser, оценить его преимущества и недостатки. Как отмечал в своих разоблачениях небезызвестный агент NSA Эдуард Снеговой, с этим браузером и сетью испытывали чувства неполноценности лучшие кибер-агенты США. Выходит, что Тор даёт практически полную анонимность в сети.

Но если кому-то не нужна такая анонимность, а просто хочется посетить сайт, к которому провайдеры закрыли доступ, есть очень простой способ посетить его с обычного браузера, который уже установлен на ПК или КПК. Никаких секретов раскрывать не придётся, всё очень просто и доступно. Заходите на Переводчик Google, вставляете или прописываете адрес нужного вам сайта, нажимаете перевести и всё, сайт снова доступен! См. картинку:


Как это работает! Сайты блокируют местные провайдеры, и когда на такой сайт идет запрос через вашего (подконтрольно агентам) провайдера, он автоматически присылает ответ типа: "искренне сожалеем, но сайт, на который вы пытались попасть, недоступен". И ссылка: "узнать почему". А если заходить на сайт через переводчик, то запрос отправляется по схеме: вы "злодей"→провайдер негодяй→переводчик молодец→санкционированный сайт. Ответ по обратной схеме прям до вас. Но так как ваш провайдер не может заблокировать Google Translate по понятным причинам, а санкционированный сайт является содержанием перевода, то и боты провайдера ничего не подозревают. При этом сайт будет вас видеть как обитателя США. 

Когда недоступен гугло-блог, как это, выход еще проще. Google сотрудничает со многими странами и для каждой у него есть национальный домен верхнего уровня. И если приходит жалоба от правительства какой-то страны на определённый блог, то он, чтобы не удалять весь блог, выпиливает его только из того нац. домена, от которой пришел запрос. В таком случаи берете и меняете в адресной строке, например: .ru на .de или любой европейский. Посмотрите как этот блог может быть доступен в разных региональных доменах верхнего уровня:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ШОК И УЖАС!!! Мирные буддисты вегетарианцы убивают и едят людей (фото)

Буддистские боевики-каннибалы из Мьянмы (Бирма) убивают мусульман, а потом едят их, устраивая массовое пиршество! Слабонервным, беременным и чувствующим недомогание лучше не смотреть! Если не готовы испытать шок, откажитесь от просмотра прямо сейчас! Ужасающие кадры каннибализма, фото:

радикальные наркоманисты! или русские идут домой

Буйный представитель, других просто нет, экстремистского течения в наркомании - радикальный наркоманизм, совершил дерзкое нападение на движущийся по проезжей части автомобиль, а затем и на водителя разбив в нем дверное стекло! Подробнее в сюжете: