К основному контенту

Роскосмос




У Роскосмоса есть свой духовник...

Во-первых, у homo soveticus от увиденного должен случиться когнитивный диссонанс. Именно в советские времена тема космоса была на пике популярности и именно человек советский считал полет человека в космос - высшим достижением науки и техник того времени и той страны, к слову, официальной религией в которой являлся - научный атеизм. 

Этот вид продолжает свой эволюционный путь в наши дни, но это уже совсем другая история.

Во-вторых, кто платит ему зарплату? Смею предполагать, что это ты - налогоплательщик РФ. Вопрос о необходимости данной должности даже не стоит, все очевидно.

В-третьих, если РФ с нынешним ее правителем каким-то чудом и, возможно, с Божьей помощью, что-то там в космосе колонизирует, если не первой и не второй, то как минимум третьей, там обязательно должен будет построен храм, часовня или хотя бы крест.

В-четвертых, нужно больше позитива. Все мы склонны уставать от негативной информации, которой вокруг нас, итак, слишком много. Но как новость о том, что у Роскосмоса есть свой духовник, может быть позитивной?

Котики - это позитивно, духовники - не сказать, что тоже. 

Комментарии