К основному контенту

Клан Баруха

Клан Баруха - старейшая семья, которой служат Ротшильды и Рокфеллеры. Настоящие хозяива всегда в тени.



Если Рокфеллеры и Ротшильды у всех на виду, то как они могут быть главными злодеями планеты? Давайте разберем. Несколько лет назад стало известно о создании единого международного траста между Ротшильдами и Рокфеллерами. Многие аналитики были озадачены этим фактом. В конце концов, весь XX век был отмечен борьбой этих двух семей. Официальная версия состоит в том, что два клана объединяются, чтобы выжить на волнах глобального экономического кризиса. Но что на самом деле произошло?

Первая странность нового Альянса в том, что суперсемьи объединили в общей сложности 40 миллиардов долларов. Такие суммы могут показаться приличными для Била Гейтса или Уоррена Баффета, но не для ведущих мировых финансовых кланов. Сегодня объединенное состояние Ротшильдов, по приблизительным оценкам, перевалило за 4 триллиона долларов. Рокфеллеры, совокупный капитал рассчитывается таким же образом, меньше всего на триллион. Оказывается, объединение капитала не является заявлением о выживании, а явным заявлением о господстве в посткризисном мире, верхушке айсберга в борьбе некоторых закрытых элит с другими. Но если Альянс Ротшильдов и Рокфеллеров собрался с кем-то сражаться, то они не являются первыми в мире глобальной финансовой за кулисы. Мейер Ротшильд, основатель династии, родился в Германии в 1744 году, а американский Джон Рокфеллер почти через 100 лет спустя. Если это относительно молодые семьи в исторической перспективе, то кто правил планетой, когда Рокфеллеры Ротшильды ходили под стол пешком? Может быть семья, члены которой основали свой STANDART CHARTERED BANK еще в 1613 году? Реальная власть - тайная власть и, как известно, большие деньги любят тишину, а потому клан Баруха всегда остается в тени. Разве что, когда этого потребовала жизнь, Бернард Барух нарушил это правило, став экономическим советником для семи президентов. Вот его краткая история:

В 1881 году семья Баруха переехала в Нью-Йорк, а молодой Бернард отправился в городской колледж. Окончив его, работал брокером на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1903 году основал собственную брокерскую компанию.

Вопреки тогдашней моды на объединение в трастовые компании, Бернард Барух возглавляет свой довольно успешный брокерский бизнес, якобы в одиночку, хотя, конечно, рост обеспечивает поддержка самого старого клана, но для публики Бернард получает прозвище «Одинокий волк с Уолл-стрит », и в 33 года стал миллионером, одновременно увеличивая свой капитал в ответ на постоянные кризисы в Соединенных Штатах.

С 1912 года Барух играет политическую карту, финансируя кампанию Вудро Вильсона. В благодарность за поддержку Вильсон представляет его в Департамент национальной обороны.

Во время первой мировой войны Барух стал главой Военно-промышленного комитета Соединенных Штатов и разворачивал маховик наращивания вооружений, что позволяет на некоторое время преодолеть ряд кризисов в экономике страны.

Это Барух, как советник президента, убедил Уилсона поддержать идею создания Федерального резерва, с 1913 года правительство США делегирует полномочия на производство долларовых купюр в коммерческую структуру Федеральной резервной системы.

После революции в России Барух внезапно становится сторонником сотрудничества с Советским Союзом. Вместе с Хаммером и Гарриманом Ленин приглашает его на восстановление народного хозяйства Советского Союза.

Одной из первых фабрик, построенных американцами в России в 1920-1930 годах, были тракторные заводы в Волгограде, Харькове и Челябинске. Разумеется, эти установки имели двойную цель: помимо тракторов здесь были изготовлены танки, бронемашины и другое оружие.

Автомобили, необходимые для армии, производили на двух основных заводах - Горьковском и им. Лихачева, который был построен на субсидии Генри Форда в 1930-х годах. Американские компании также построили два огромных сталелитейных завода - в Магнитогорске и Кузнецке.

Предвидя развитие ситуации в мире, Барух с американскими и британскими банкирами, солидарными с ним в конце 20-х годов, проводит творческий маневр. Он стремится переориентировать американскую экономику на обслуживание военно-промышленного комплекса посредством его искусственного коллапса и погружения в кризисное состояние...



Источник: Крамола

Kill lie: Все это, конечно, интересно, но не более, чем художественный фильм. Эта информация не может быть прикладной и пользы, соответственно, в себе не несет. Допустим, еще вчера вы думали, что миром правит какой-то клан Ротшильдов, а сегодня узнали, что это не так! Что изменилось в вашей жизни? Скажем, что до вас дошла информация, что миром на самом деле правит клан Баруха (или любой другой клан), но как вы с помощью этой информации сможете изменить свое положение, положение свой страны, человечества или хоть что-нибудь??? Информация о недопустимости употребления алкоголя, чему в основном посвящен этот сайт, содержит в себе намного больше пользы, чем информация о всех этих кланах вместе взятых, которая максимум что может - уталить частное любопытство.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Луганск и "русский мир" со своими приоритетами

С чем у вас ассоциируется "русский мир"? У меня первая ассоциация – война, вторая – водка! Сегодняшнее "радостное" событие в Луганске полностью соответствует моим ассоциациям. Ликеро-водочный завод возобновил свою работу!

Геи в советской армии (видео)

На сегодняшний день уже не секрет, что процветает в "загнивающей гейропке" - было разрешено для элиты и в Советском Союзе, однако огласка, по понятным причинам, была строжайше запрещена.

Свободный мужик - это...

В чём заключается свобода для настоящего мужика? Некоторые могут ошибочно полагать, что та самая преславутая мужицкая свобода состоит из достатка, авторитета и прочих абстракных состовляющих. Однако, это не так! Настоящий свободный мужик - тот, который сам решает, когда ему пить.