К основному контенту

Чаплин о самом главном!

Протоиерей Алексий Чаплин назвал главной проблемой православия в России то, что люди разучились быть рабами, а рабская психология должна быть нормой мироощущения христиан:
Православный - значит раб!

"Главная проблема современного православия и, особенно говоря, России (потому что России, как известно, нет без православия) - это то, что мы разучились быть рабами. Христианство - это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология - это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. 

И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: "Раб Божий - значит ничей раб". Потому что в христианской традиции раб Божий - значит раб царя, раб государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского. 

Для того, чтобы постичь истину, мы должны перестать "включать мозги" и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом мы должны взращивать в себе раба."

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ШОК И УЖАС!!! Мирные буддисты вегетарианцы убивают и едят людей (фото)

Буддистские боевики-каннибалы из Мьянмы (Бирма) убивают мусульман, а потом едят их, устраивая массовое пиршество! Слабонервным, беременным и чувствующим недомогание лучше не смотреть! Если не готовы испытать шок, откажитесь от просмотра прямо сейчас! Ужасающие кадры каннибализма, фото:

радикальные наркоманисты! или русские идут домой

Буйный представитель, других просто нет, экстремистского течения в наркомании - радикальный наркоманизм, совершил дерзкое нападение на движущийся по проезжей части автомобиль, а затем и на водителя разбив в нем дверное стекло! Подробнее в сюжете: