К основному контенту

КАКАЯ КНИГА САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ? Есть ответ:

بِسْـــــــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِـــــــــــــيم

Безусловно, самая полезная книга для современного человека — Коран! Он не только содержит в себе фундаментальные знания, но и дает защиту! О чем неоднократно упоминают даже неверующие:





***
Еще одно из чудес Корана в том, что он облегчен для запоминания (54:17). Известны случаи, когда люди, казалось бы, не способные к обучению становились знатоками Корана. Их истории поведал Фахд аль-Кандари в своей многосерийной передаче "Путешественник с Кораном":



Если вы все еще читаете это, то должно быть уже решили хотя бы прочесть Коран. Но тогда вам придется научиться читать по-арабски. Вопреки кем-то навязанным стереотипам, научиться читать и писать на арабском языке не так и сложно, а букв в алфавите всего 28, а не +100500. И в отличии от, например, английского языка, где пишется Ливерпуль, а читается Манчестер, в арабском языке все буквы читаются правильно, как в алфавите. Лично я выучил алфавит (точнее запомнил произношение каждой буквы) в течении одного дня, а через приблизительно месяц уже мог читать и писать. Не идеально, но мог. И для этого всего навсего понадобилось 43 урока, 5 из которых практика. Причем абсолютно бесплатно и не выходя из дома. Уверен, способные осилят даже за неделю, настолько все несложно! 

Но лучше, конечно, учиться читать [правильно] с учителем, чем потом всю жизнь с ошибками или переучиваться. Важно понимать, что могут быть такие ошибки, о которых вы даже не будете подозревать и на которые могут указать только знающие люди. Но это уже детали. Для начала хватит и тех 43-уроков. 

Когда вы начнете самостоятельно практиковать чтение Корана, могут возникнуть сомнения в правильности произношения того или иного слова. И если некому подсказать, то для этого можно послушать, как читают известные хафизы. На Ютубе полно видео, где чтение сопровождается текстом, например, как это:



Кроме того, для владельцев смартфонов доступны качественные приложения, включающие в себя оригинал Корана, переводы смыслов на разные языки, толкование и аудио сопровождение разных чтецов. Как например это

Если есть вопросы, пишите комментарии, всегда стараюсь ответить на каждый из них. Если хотите раскритиковать или даже оскорбить автора, тоже пишите)). Буду рад, если тем самым спасу кому нибудь жизнь. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Луганск и "русский мир" со своими приоритетами

С чем у вас ассоциируется "русский мир"? У меня первая ассоциация – война, вторая – водка! Сегодняшнее "радостное" событие в Луганске полностью соответствует моим ассоциациям. Ликеро-водочный завод возобновил свою работу!

ВИДЕО: Секс Жириновского с трансвеститом (720p)

*** Лично я даже не смотрел этот ролик, мне, по большому счету, не интересна интимная жизнь Жириновского в частности и телевизионные журналистские расследования в целом. Но в то же время, лично для меня нисколько не будет удивительным, если нетрадиционная сексуальная ориентация Жириновского подтвердится. Не секрет, что "элита" так развлекается... "Элита" нюхает кокс, тогда как быдло колется героином, маком и дезоморфином (т.н. крокодил).  

Типичный фашизм. Спаситель Руси в Кёнигсберге (видео)

Нет, это не бандеровец и не радикальный хохол, а обычный россиян, традиционно выпивающий народный яд — водку. Такие традиции стали преобладать в оккупированном Кёнигсберге с 1946 года! Но через пол века, когда чекистский контроль над рабочим людом ослаб, начали появляться разные вольнодумцы, среди которых были и "борцы за белую расу", т.е. неофашисты. Что примечательно, они вопреки своей приверженности гитлеровской антисемитской идеологии, освоили традиционные еврейские методы заработка — ростовщичество. Даже один из фашистских лидеров России, небезызвестный ловец педофилов, тренинги проводил по таким видам заработка. Но это было после...