К основному контенту

Джон Маккейн: "Вы даже не пешки в нашей игре, вы - пыль на игральной доске..."



Рассказывает экс-телохранитель Джона Маккейна Гарри Донахью.



Когда мистер Маккейн был в Ливии мне довелось посетить столицу Триполи. Днем бесконечные и скучные встречи, вечером Джон закрывался в своем номере с какими-то людьми и до поздней ночи что-то обсуждал с ними. Но за все время поездки в Ливию мне запомнился один эпизод в одном из самых лучших ресторанов Триполи "Ayam."

Мистер Маккейн сидел и обедал ни на минуту не отрываясь от бумаг. Как вдруг к дальнему столику на котором одиноко восседал Джон приблизился ливийский старик лет 55-60. Мы остановили его и мой напарник Джек объяснил на арабском, что дальше нельзя. Старик отошел на два шага и выкрикнул на английском:

— Мистер Маккейн, я гражданин Ливии у меня к вам есть один, всего один вопрос.

Джон поднял глаза и уставился на уже седеющего старика. После жестом указал, что можно пропустить.

Мы тщательно обыскали ливийца и когда удостоверились, что у него не было ничего опасного, посадили на стул против Джона.
— Мистер Маккейн — начал на английском Ливиец с небольшим акцентом — Мистер Маккейн, почему вы считаете нас, граждан Ливии пешками в вашей игре?

Вопрос был более чем неожиданный и резкий, я уже было приготовился по первому сигналу выпроводить старика. Лицо Джона было крайне серьезно и сурово, он казалось не очень был удивлен резкостью вопроса.

— Боже меня упаси считать вас когда либо пешками.

В этом голосе не было ничего надуманного или лицемерного, не было никаких сомнений, что Маккейн говорил правду, смотря застывшими белками глаз прямо в лицо ливийца. Старик замялся немного и слабая улыбка надежды проскользнула на его губах.

— Но ведь ваш...
Но Джон не дал ему договорить и резко перебил, заканчивая свою мысль.
— Я вас уверяю, что вы не пешки. Пешка — это все же фигура, вы — нет.

Пешка способна при определенных обстоятельства стать кем-то, пройдя сложный, полный препятствий путь, у вас же нет выбора кроме того, который мы вам дадим, а значит у вас нет перспектив стать весомой фигурой в игре. Нет, вы не пешки в этой игре, вы — пыль на доске Большой игры, которая скапливаясь на клетках, не дает возможности видеть на какой цвет мы ходим, именно потому мы вынужденны время от времени протирать поле нашей игры, от густых пыльных скоплений.

Старик сидел пораженный этим ответом, но Джон уже не обращал внимания на смелого ливийца и уставившись в бумаги приказал нам выпроводить ливийца.

Источник: "Сион".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Луганск и "русский мир" со своими приоритетами

С чем у вас ассоциируется "русский мир"? У меня первая ассоциация – война, вторая – водка! Сегодняшнее "радостное" событие в Луганске полностью соответствует моим ассоциациям. Ликеро-водочный завод возобновил свою работу!

Лечение китайского короновируса

Спасение, как всегда (так гласит пропаганда), пришло из России. Об этом еще говорила Ванга в доселе необнародованной публикации предсказаний, которая буквально недавно эксклюзивно стала доступна всем федеральным тв-каналам РФ. Пропагандисты очень плотно взяли в оборот имя давно умершей женщины, делая из него некий бренд, который должен внушать доверие у всех и сразу. Только стоит произойти чему-то более-менее глобальному в нашем мире, так у пропагандистов сразу же оказывается "ранее неизвестное предсказание Ванги", понятно с каким уклоном. Уклон в сторону "спасется только Россия" и "Спасение придет из России" можно уследить и с нашумевшим на весь мир китайским короновирусом.  "Что немцу смерть, то русскому хорошо". Не сложно догадаться, что подобное изречение вполне вероятно могло сформироваться в период активной антинемецкой пропаганды. В этом условном уравнение единицу "немец" меняем на любую другую, необходимую в данный перио

ВИДЕО: Секс Жириновского с трансвеститом (720p)

*** Лично я даже не смотрел этот ролик, мне, по большому счету, не интересна интимная жизнь Жириновского в частности и телевизионные журналистские расследования в целом. Но в то же время, лично для меня нисколько не будет удивительным, если нетрадиционная сексуальная ориентация Жириновского подтвердится. Не секрет, что "элита" так развлекается... "Элита" нюхает кокс, тогда как быдло колется героином, маком и дезоморфином (т.н. крокодил).