К основному контенту

РАДИКАЛЬНЫЙ ТИБЕТ. Традиционное "небесное погребение" (видео) +18

Тибетские буддисты по-традиции устраивают т.н. "небесное погребение". Тело усопшего соратника расчленяют на части и выносят в горы, оставляя на съедение стервятникам. Этих хищных птиц считают Дакини, женскими воплощениями Будды. Они верят, что Дакини уносят души умерших на небо, где тем предстоит ожидать последующей реинкарнации в человеческом образе. Тело же, которое покинула душа, должно стать добычей для птиц, подобно тому, как Будда Шакьямуни когда-то накормил своей плотью ястреба, чтобы спасти голубя. Правда, "небесному погребению" не подлежат ламы, чье тело так же священно, как и душа. См. видео:


Осторожно! Кадры расчленения трупов и кормежка человеческим мясом хищных птиц, от которых может стошнить!


***
Кстати, после известного освобождения Тибета от тибетцев "Народно-освободительной армией Китая" т.н. "небесное погребение" было упразднено компартией КНР. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Луганск и "русский мир" со своими приоритетами

С чем у вас ассоциируется "русский мир"? У меня первая ассоциация – война, вторая – водка! Сегодняшнее "радостное" событие в Луганске полностью соответствует моим ассоциациям. Ликеро-водочный завод возобновил свою работу!

Геи в советской армии (видео)

На сегодняшний день уже не секрет, что процветает в "загнивающей гейропке" - было разрешено для элиты и в Советском Союзе, однако огласка, по понятным причинам, была строжайше запрещена.

29 мая - очередной повод не пить!

29 мая - день, когда трезвые в очередной раз победили пьяных! Торжество трезвости над пьянством.