К основному контенту

лидерство по-русски или рейтинг смертности от алкоголя

Россия стала мировым лидером по смертности от алкоголя и по темпам роста пьянства среди молодёжи, согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development) за период с 1992 по 2012 год. 


***
По показателям темпов роста пьянства среди молодёжи сразу за Россией следуют Эстония, Индия и Китай, сообщает NEWSru. Что касается смертей, спровоцированных алкоголем, то, по данным Всемирной организации здравоохранения, на Россию приходится около 500 тысяч случаев в год - из 3 миллионов общего количества зарегистрированных случаев в мире, то есть 1/6.

Данные ВОЗ и ОЭСР, однако, несколько расходятся с отчётами российского правительства по исполнению президентских "майских указов". Согласно этим отчётам, смертность россиян из-за алкоголя снижается и в целом граждане нашей страны стали меньше пить. Кроме того, возросло количество лиц старше 15 лет, которые вообще не употребляют алкогольные напитки, сообщает Росстат. Впрочем, возможно, даже при снижении абсолютных показателей России удаётся удерживать лидерство по отношению к другим странам. 

Источник: Лентач

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Луганск и "русский мир" со своими приоритетами

С чем у вас ассоциируется "русский мир"? У меня первая ассоциация – война, вторая – водка! Сегодняшнее "радостное" событие в Луганске полностью соответствует моим ассоциациям. Ликеро-водочный завод возобновил свою работу!

Геи в советской армии (видео)

На сегодняшний день уже не секрет, что процветает в "загнивающей гейропке" - было разрешено для элиты и в Советском Союзе, однако огласка, по понятным причинам, была строжайше запрещена.

А. С. Пушкин - экстремист

Отдел ФСБ РПЦ признал Пушкина Александра Сергеевича, уроженца города Санкт-Петербурга 1799 года рождения, экстремистом. Основанием послужило написанная вышеуказанным сказка (в оригинале) "Сказка о попе и работнике его Балде", содержание и название которой направлено на разжигание межрелигиозной вражды и розни, что подпадает под ст. 282 УК РФ. Иными словами, экстремист Пушкин разрывал духовные скрепы русского народа.